• 10 марта 2018, суббота
  • Москва, ул. Генерала Ермолова, д.6

Приглашаем на бесплатный мастер-класс ОСНОВЫ СЦЕНИЧЕСКОЙ РЕЧИ!

Регистрация на событие закрыта

10 марта 2018 c 14:00 до 16:00
ул. Генерала Ермолова, д.6

С помощью простых упражнений на мастер-классе, Вы получите практические навыки, которые помогут голосу зазвучать ярко и выразительно. Мастер-класс проведёт наш преподаватель, артист театр Содружества актёров Таганки — Завикторин Владимир Владимирович!

Сценическая речь — одно из основных профессиональных средств выразительности актёра. Входит в основной курс обучения актёрскому мастерству. Комплекс обучения предусматривает переход от бытовой, упрощённой речи, свойственной большинству абитуриентов, к выразительному яркому сценическому звучанию голоса актёра. В первую очередь в предмет "Сценическая речь" входит постановка голоса, дикции, освоение норм орфоэпии и логико-интонационных закономерностей устной речи. Обучение сценической речи также неразрывно связано с формированием пластической свободы, развитием эластичности и подвижности дыхательной и голосовой аппаратуры, совершенствованием речевого слуха и т.п.

Главной целью занятий сценической речью является овладение студентом мастерством слова в процессе исполнения роли. Работа над речью будущего актёра требует индивидуального подхода и часто ведётся отдельно с каждым учеником. Отработка верных речевых навыков проходит на базе литературно-художественного материала "от себя", а не "от образа" драматургического произведения, то есть когда перед студентом нет задачи перевоплощения.

Когда: 10 марта 2018 года  в 14:10
Где: ДК "Аструм", ул. Генерала Ермолова 6 (5 минуст от метро Парк Победы)
Как записаться: отправьте заявку на почту teatrprofili@gmail.com или позвоните по тел. +7 925 705 78 32.

Зовите друзей, будет интересно!

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!